Украинцы массово жалуются на ПриватБанк за то, что тот обдирает их как липку буквально на ровном месте

О новой схеме мошенничества поделился клиент финансового учреждения на сайте Минфина.

Клиент pavell86 рассказал, что еще 19 мая он решил снять через банкомат другого банка (Райфайзен) 100 гривен. Однако он не только не получил нужную ему сумму, так еще и энную сумму с его счета списало.

«Банкомат вместо денег выдал чек «невірний пінкод» при том что пинкод в данном банкомате вводится единожды еще до выбора суммы снятия, а деньги списало», – пожаловался украинец.

Он добавил, что тут же связался с техподдержкой ПриватБанка. Однако и тут у него возникли проблемы: «Обратился через 3700 в поддержку Приватбанка, при дозвоне было сообщение автоответчика о том что наблюдаются проблемы, оформили заявку сказали «Деньги вернут вам на карточку в течение 5-7 дней» спустя некоторое время в тот же день пришла смс «заявка оформлена решение займет от 24 часов до 7 дней».

Клиент расстроен еще и из-за того, что по вине ПриватБанка, который в срок не вернул ему деньги, у него просрочка на другой банковской карточке.

Человек отметил, Что он ждет решения своей проблемы уже более десяти дней и намерен обращаться на «горячую линию» Нацбанка Украины с жалобой на Приват.

«И банк вроде как с репутацией, да и проблем раньше не было, а оказывается не все так уж и хорошо», – констатирует pavell86.

Напомним, ПриватБанк могут признать неплатежеспособным.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк запустит необычную функцию.

Также Politeka писала, что Коломойский озвучил свои планы на ПриватБанк.