Владимир Путин готовит очередной серьезный удар по Украине, к которому страна должна подготовиться

Об этом в своем Facebook написал глава совета НБУ Богдан Данилишин.

По его словам, новому составу СНБО необходимо в кратчайшие сроки рассмотреть варианты ответа на возможные новые ограничения и эмбарго со стороны страны-агрессора.

НБУ

Так, из-за срыва запуска российского газопровода в обход Украины «Северный поток-2» Владимиру Путину с 1 января 2020-го придется заключить новый договор на транзит с «Нафтогазом».

Однако, как утверждает Богдан Данилишин, в ходе переговоров страна-агрессор, скорее всего, будет использовать привычный агрессивный стиль.

Вторжение Румынии на Буковину, в Украине срочно созывают силовиков: что происходит

«Выстраивание переговорных позиций по объему транзита и ставкам за транзит будет вестись российской стороной в привычном агрессивном стиле. Кроме возможного военного обострения, нам стоит готовиться к возможным новым эмбарго и ограничениям в торговле. С учетом того, что РФ по-прежнему является крупнейшим экономическим партнером Украины (если рассматривать страны ЕС отдельно), это серьезный потенциальный риск. Думаю, утвержденному в последний день весны составу СНБО нужно рассмотреть варианты противодействия возможным торговым ограничениям со стороны РФ», – подчеркнул глава совета НБУ

Ранее же Владимир Путин заявлял, что  Российская Федерация «пойдет до конца» для того, чтобы реализовать проект «Северный поток-2».

путин

Ранее мы сообщали о том, что у Владимира Путина началась истерика после проукраинского решения Международного трибунала ООН по украинским военнопленным. Как заявил личный пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, судьбу украинских военнопленных «не должен решать Международный трибунал ООН».

Он утверждает, что этим якобы должен заниматься только российский суд.

«Позиция Кремля в вопросе о возможности освобождения захваченных российскими силовиками украинских военных моряков остается прежней, несмотря на постановление Международного трибунала ООН по морскому праву», — заявил спикер Владимира Путина.

Напомним, Путин пошел на новое преступление, этого уже не скрыть, подробности и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, Путин опозорился на всю Европу.

Также Politeka писала, что на послании Путина случилось ЧП.