Курс валют в ближайшее время готовится «сразить наповал» украинцев, поскольку доллар просядет

Об этом сообщил аналитик Владимир Мазуренко, передает «Обозреватель».

«Думаю, мы подходим к моменту минимального в этом году курса. После уже будут играть другие факторы. Критический импорт, возврат НДС, перевод дивидендов. Поэтому уже к концу лета будем иметь около 26,5 гривен за доллар», — отметил он.

деньги, доллар, гривна

В то же время финансовый эксперт Егор Комов утверждает, что курс доллара будет на уровне 25,7 гривен за доллар.

«Все зависит от позиции НБУ и настроений на рынке. Если НБУ не будет скупать излишки, можем получить даже определенное укрепление. Но, скорее всего, наличный курс будет на уровне около 25,7», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее,курс валют готовит в ближайшее время настоящий фурор, поскольку гривна «затопчет» доллар. Об этом сообщил финансовый аналитик Вадим Иосуб.

«Досрочные выборы в Верховную Раду никак на долларе не скажутся, скорее он будет реагировать на действия иностранных инвесторов в ОВГЗ. Будут ли они реинвестировать полученные при погашении гособлигаций гривны, или, напротив, решат их репатриировать, предварительно купив валюту? На более отдаленную перспективу — гривна будет реагировать на продолжение сотрудничества с МВФ, или, на отказ от него», — отметил он.

Схожее мнение высказал и специалист Dragon Capital Сергей Фурса.

«Активность иностранцев заставляет макроэкономистов пересматривать прогнозы курса гривны на конец года, и уже никто не говорит о 30 гривнах за доллар. Скорее, мы увидим диапазон 27-28 грн», — уточнил он.

гривна, деньги

Напомним, украинцев прижали новым налогом

Как сообщала Politeka, украинцев ждут новые правила ввоза посылок

Также Politeka писала, что в Украине могут появиться купюры 5000 грн, это долго скрывали