Украина продлила запрет на ввоз российских товаров в страну на еще один год

В понедельник, 15 июля, Кабмин принял решение о продлении действия эмбарго на российские товары на 2020 год. Соответствующее постановление №605 от 5 июля обнародовано на сайте Кабинета министров.

Речь идет о запрете на поставку определенных российских товаров в Украину, введенном в конце 2015 года.

Этот перечень был расширен в прошлом месяце. В него попали любые виды цемента и сырья для его изготовления, минеральные удобрения, корма для животных, спички, обои, провода, трубы, стальная посуда, автомобили, мотоциклы, тракторы, футболки, майки, джемперы, пуловеры, колготки, бюстгальтеры, корсеты, подтяжки, фанера и пр. Также с 1 марта 2020 года запрещается ввоз бывших в употреблении железнодорожных и трамвайных вагонов.

российские санкции против Украины

Звезды Квартала 95 показали себя в старости: «веселые старушки»

Ранее стало известно, как санкции, введенные Западом, отразились на Российской Федерации.

Об этом в своем личном микроблоге написал журналист Денис Казанский.

По его словам, если раньше простые россияне ликовали введению санкций со стороны цивилизованного Запада, то сегодня они просят отменить политические и финансовые ограничения.

«Кажется, россиянам уже не так весело из-за санкций, как 5 лет назад», — говорится в сообщении.

Казанский также опубликовал в Twitter для сравнения два снимка — первый снят в 2014 году, когда против Москвы только ввели санкции за аннексию Крыма и развязанную бойню на Донбассе. На нем жительницы РФ стоят с плакатами: «Санкции? Не смешите мои Искандеры», «Тополь санкций не боится».

санкции

Однако, спустя пять лет настрой простых россиян резко сменился: в 2019 году жители РФ уже вышли на митинг с плакатами «Санкции США лишают куска хлеба наших детей».

Пользователи мгновенно высмеяли «духовные скрепы» россиян и отметили, что холодильник в схватке побеждает телевизор, ведь «на голодный желудок не смешно от санкций».

Напомним, Украина получила новый нож в спину от ЕС, Путин ликует.

Как сообщала Politeka, Путина жестко предупредилили в Польше: «Похоронят в Черном море».

Также Politeka писала об обращении Зеленского к Путину: названы условия переговоров в новом формате.