Владимир Зеленский внес на рассмотрение законопроект, который может решить дальнейшую судьбу владельцев авто на еврономерах

Об этом он сообщил во время встречи с активистами ГО «АвтоЄвроСила».

По словам руководителя ОО «АвтоЄвроСила», уже с 22 августа украинцы окажутся на грани выживания из-за огромные штрафы в 170 000 гривен за нерастаможенные «евро номера».

«Проблемой нерастаможенных автомобилей сейчас занимается очень много людей, потому что это очень важно. Есть такой вопрос, который безотлагательно должен решиться: именно через месяц начнутся космические штрафы и преследования людей», – обратился к президенту руководитель ОО «АвтоЄвроСила» Олег Ярошевич.

евросила

«Мы решим за месяц этот вопрос. На днях мы рассматривали этот вопрос и внесли неотложный Закон», – заявил Владимир Зеленский.

Поэтому данный вопрос должен быть рассмотрен уже 18 июля – именно в этот день, по инициативе Президента, должно состояться внеочередное заседание Верховной Рады.

Беда случилась с известным соратником Порошенко: «жертв очень много», подробности

«Мы внеочередное созыва сделали, но не уверен, что они придут», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Чтобы обеспечить максимальную явку в зал Верховной Рады, руководитель АвтоЄвроСили предложил помочь собрать депутатов.

«Я могу сейчас выйти в прямой эфир на своем блоге и попросить, чтобы люди поехали к своим депутатам на местах. И чтобы они в прямом смысле слова привезли их в Киев, в Верховную Раду», – отметил Олег Ярошенко.

Тут Зеленский посоветовал быть осторожными: «Ну, смотрите – очень осторожно, не нарушайте Закон. Потом никто не сможет помочь».

Поэтому сейчас самым главным вопросом является то, соберется ли необходимый для голосования кворум в сессионном зале.

Президент Володимир Зеленській в Миколаєві поспілкувався з Олегом Ярошевичем, керівником ВГО «Авто-Євро-Сила» про подальші дії щодо доступного розмитнення. —- Разом до перемоги!!!

Gepostet von Авто Евро Сила am Mittwoch, 17. Juli 2019

Напомним, украинцы могут лишится своих «евроблях».

Как сообщала Politeka, водителям готовят запрет, который все изменит.

Также Politeka писала, что автовладельцев ожидают сверхналоги из-за старых машин.