Стало известно, как будет проведена очередная индексация пенсий

Об этом пишет издание АиФ

Сообщается, что увеличение выплат пенсионерам в связи с изменением цен стала в текущем году автоматической.

пенсия, пенсионер, пенсионеры, пенсионерка

Поэтому теперь отсутствует необходимость дополнительного законодательного регулирования этого вопроса и этот процесс отныне будет проводиться в автоматическом режиме ежегодно в марте.

Отметим, что в 2019 году большинству категорий пенсионеров индексировали пенсии в марте. В июле увеличилась минимальная пенсия, а также были добавлены выплаты тем категориям граждан, которые имели стаж свыше 30 лет, но из-за маленьких зарплат получают минимальные пенсионные выплаты.

Путин засветился со своим любовником на лодке: «Старые извращенцы»

Но не стоит забывать об еще одном повышении, которое произойдет в декабре. Минимальная пенсия в Украине связана с прожиточным минимумом, который пересчитывается дважды в год: в июле и декабре. С этим фактором и связаны «июльские» и «декабрьские» прибавки к пенсии.

пенсионер, пенсия

Украинцам нужно помнить, что пенсия исчисляется в Украине по неизменной формуле, которая учитывает длительность страхового стажа (трудовой стаж с 2004 года приравнивается к страховому), размер зарплаты (коэфициент заработной платы) и уровень средней зарплаты по стране.

Если говорит о первых двух показателях, то они индивидуальны для каждого пенсионера, а последний третий показатель является универсальным для всех граждан. Именно уровень средней зарплаты по Украине и будут пересматривать каждый год. Предполагается, что за его счет и будет увеличиваться основной размер выплат для пенсионеров.

Напомним, что украинцам ужесточили требования для выхода на пенсию

Как сообщала Politeka, украинцам кардинально изменили выдачу пенсии и субсидий

Также Politeka писала, что Зеленский принял роковое решение по пенсиям