В центре внимания Инвестиционного форума города Киева, который состоится 17 сентября 2019 года в «Мистецькому арсеналі», – стратегия создания и развития Киевской агломерации

Форум соберет вместе международных и украинских инвесторов, представителей иностранных муниципалитетов, органов местного самоуправления, киевский бизнес, креативную и ИТ-сообщества. Участники Форума обсудят потенциал столицы и Киевщины в целом, а также дадут рекомендации, как превратить Киевскую агломерацию на ультрасовременный мегаполис – место притяжения для инвесторов, туристов и инновационных предпринимателей.

«Учитывая популярность в мире урбанистического событийного туризма, Киевская агломерация имеет потенциал стать одним из центров Европы в проведении различных фестивалей и культурных событий, в гастротуризме, в сфере креативной экономики. Наша цель – создать бренд Greater Kyiv, как, например, такой всемирно известный Greater London», – отмечает мэр Киева Виталий Кличко.

Специальными гостями Инвестиционного форума станут представители политической элиты и иностранных муниципалитетов из разных уголков планеты, которые поделятся своим опытом.

В рамках мероприятия предусмотрены панельные дискуссии с участием ведущих отраслевых экспертов относительно социальной идентичности Киева и креативной экономики для будущей агломерации, а также инфраструктурных решений для развития мегаполиса будущего. Также внимание будет уделено потенциальным катализаторам для развития туризма метрополии, которыми могут стать культурные, музыкальные и спортивные события.

Инвестиционный форум города Киева 2019 – событие, которое станет своеобразным сигналом к объединению и взаимовыгодного межмуниципального сотрудничества для ускорения социально-экономического развития всех привлеченных общин.

Прошлогодний Инвестиционный форум города Киева состоялся 27 ноября и собрал более 500 участников из 23 стран. В частности, представителей бизнеса, инвестиционного сообщества, представителей центральных и городских органов власти, международных финансовых учреждений и средств массовой информации. Во время форума было представлено 30 городских проектов для привлечения инвестиций в различных сферах инновационной деятельности.