Юрий Кармазин, заслуженный юрист Украины, депутат Верховной Рады IV-VI созывов дал жесткую оценку деятельности экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой и пятого президента Украины Петра Порошенко

Об этом он сказал в интервью Politeka Online.

«Результат (деятельности Гонтаревой, — Ред.): 94 банка угробленных, национальная валюта превратилась в бумажки — она ​​приняла 11, а сдала 28 гривен за доллар. То есть невыполнение основной функции Нацбанка. А в Конституции предусмотрено, что основная функция — стабильность денежной валюты. Почему-то Лера Облигация подумала, что у нее функция — это обезжирить все банки в Украине. И она это сделала, но обезжирила не банки, обезжирила народ украинский», — заявил Кармазин.

Он также отметил, что из Украины было выведено миллиарды.

«Что касается Гонтаревой, будем говорить так: все украинцы обеднели на 550 млрд… Цена ее деятельности гораздо еще больше. Это я только сказал, что вымело из этих банков 94-х», — сказал нардеп IV-VI созывов.

Полуголый Путин подлизался к Трампу и стал посмешищем: «Аж покраснел»

По мнению Кармазина, Валерия Гонтарева и Петр Порошенко заслуживают самое жестокое наказание.

«Если бы была сейчас смертная казнь, то ее заслуживают и Порошенко, и Гонтарева и все остальные. На Гонтареву будет надет рано или поздно оранжевый жилет и наручники», — заявил политик.

Ранее мы сообщали о том, что Екатерина Рожкова обворовывала украинцев. Стали известны подробности о скандальной зам главы Нацбанка Екатерине Рожковой, которая считается подругой экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

НБУ

«Она украла миллиарды долларов из Нацбанка, похоронила десятки банков, вывела в офшоры имущество этих банков, а миллионы вкладчиков оставила без копейки. Она давняя и старая подруга Гонтаревой, да и не только Гонтаревой, ее окружение пестрит связями в мире финансов, если вдруг Вы не понимаете почему в Украине хреново жить, знайте, что благодаря таким как она. Потому что она безнаказанно разворовывала наши с Вами деньги и надеется, что ей за это ничего не будет», — говорится в сообщении министерства люстрации в Фейсбук.

Напомним, как Гонтарева и Рожкова вместе дерибанили Украину.

Как сообщала Рoliteka, как Гонтарева в сговоре с Порошенко подмяла под него банковский сектор.

Также Рoliteka писала, что Игорь Лесев раскрыл схему заработка Гонтаревой.