Государственный ПриватБанк вновь стал фигурантом громкого скандала

Соответствующий отзыв на портале Минфин оставил недовольный клиент.

По его словам, он пытался снять деньги через банкомат, но ПриватБанк отклонил операцию, но средства были списаны с личного счета.

приватбанк

«Пытался снять 1000 грн. в банкомате на Добровольского 130 в универсаме «Копейка». Банкомат долго, примерно 3 минуты, обрабатывал запрос, потом выдал сообщение «В операції відмовлено», выдал карточку, затем вышло сообщение «Банкомат не працює з технічних причин» и адреса ближайших банкоматов», — подчеркнул недовольный клиент.

Клиент также заметил, что ПриватБанк якобы пообещал разобраться в ситуации, но представители государственного банка путаются в сроках решения проблемы.

«Через 2 часа проверил баланс, оказалось, что деньги списались. По телефону на карточке обещают рассмотреть за 24 часа и прислать SMS, в чате Приват24 — за 2 дня и выдали «номер заявки», — подытожил он

ПриватБанк традиционно отреагировал на жалобу клиента. Представитель банка заявил, что «им очень жаль» и пообещали разобраться с ситуацией в кротчайшие сроки.

«Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Ваш вопрос уже рассматривают специалисты. Мы стремимся решить его в кратчайшие сроки», — ответил в комментарии представитель государственного учреждения.

Напомним, ПриватБанк попал в громкий скандал в Одессе.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.

Также Politeka писала, что ПриватБанк попал в скандал с задолженностями по кредиткам.