Украинцев предупредили о новом скачке курса доллара по отношению к национальной валюте

Об этом пишет Обозреватель.

По словам финансиста Вадима Иосуба, уже до 13 сентября курс доллара может снизиться с 25,26 (по состоянию на 6 сентября) до 25,1 грн/$.

Как прогнозирует эксперт, к середине сентября наличный доллар в банках может торговаться около 25,1/25,4 грн/$.

«На ближайшую неделю мы ожидаем незначительного роста курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,2-25,3 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,1/25,4 грн», – утверждает Иосуб.

Путин обречен, сокрушительный удар уже уготовлен: «будут вешать на столбах»

Стоит также отметить, что на данный момент официальный курс доллара США вырос с 25,22 грн до 25,26 грн (+0,2%). Спрос/предложение доллара на межбанке, согласно статистике, за этот промежуток времени выросли с 25,19/25,21 до 25,20/25,23 (+0,04%/+0,08%). Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в украинских банках за неделю поднялись с 25,06/25,30 до 25,10/25,34 (+0,2%).

«В начале последней декады августа доллар на межбанке приблизился к уровню 25 грн, оттолкнулся от него, и плавно направился наверх, после чего стабилизировался в середине диапазона 25,0-25,5 грн. В этот же диапазон вернулся и наличный доллар», – подытожил финансовый эксперт в комментарии журналистам.

деньги, доллары, евро

Ранее мы сообщали о том, что курс доллара установит рекорд в сентябре. Как прогнозируют эксперты, в текущем месяце курс доллара может сохраниться ниже психологической отметки в 26 грн/$. Что касается нижней отметки, то она будет находиться в районе 25 грн/$, что фактически станет новым сентябрьским рекордом за последнее время.

Несмотря на прогнозы, которые эксперты озвучивали в 2018 году, американская валюта в Украине подешевела до рекордной за три года отметки. А в сентябре девальвация может оказаться не такой существенной, как привыкли ее фиксировать.

Как утверждает финансовый аналитик Андрей Шевчишин, в текущем месяце курс доллара стабилизируется в районе 25-25,8 грн. Однако гривна может еще больше укрепиться при условии, если Верховная Рада утвердит отмену моратория на продажу земли, ведь крупный бизнес начнет возвращать капитал в страну, чтобы потратить деньги на покупку ранее недоступного актива. Поэтому курс доллара может опуститься до отметки в 24,7 грн

Напомним, что украинцам ужесточили требования для выхода на пенсию

Как сообщала Politeka, украинцам кардинально изменили выдачу пенсии и субсидий

Также Politeka писала, что Зеленский принял роковое решение по пенсиям