Государственный ПриватБанк стал фигурантом очередного громкого скандала

О вопиющем инциденте рассказал недовольный клиент, оставив соответствующий отзыв на тематическом портале Минфин.

По его словам, злоумышленники каким-то образом смогли получить доступ к его картам, после чего украли средства со счетов.

приватбанк

«Каким то образом воры получили доступ к картам, изменили интернет лимит на оплату в инете, сняли все кредитные деньги 55000. Оплата шла через Телеком послуги: PORTMONE.MOBILE, KYIV», — подчеркнул он.

Клиент также отметил, что злоумышленники смогли получить доступ ко счетам, несмотря на то, что карты и мобильный телефон, к которым они привязаны, всегда при нем.

«Телефон и карта всегда при мне! Позвонил в 3700 подал заявку. Сказали ждать 5-7 дней. Завтра пойду в полицию писать заяву», — подытожил он.

ПриватБанк мгновенно отреагировал на инцидент и заявил, что не может помочь клиенту в этой ситуации, и посоветовал ему «жаловаться в полицию».

«Нам очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией… В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы. Для проведения расследования по факту мошенничества мы рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы, которые могут получить за оформленным, в соответствии с действующим законодательством, запросом всю необходимую информацию», — говорится в ответе представителя ПриватБанка под негативным отзывом.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.