Курс доллара снова потерял свои позиции, а вот евро наоборот, немного подорожало. Какой курс валют приготовил для украинцев Нацбанк 

Так, на 16 сентября Нацбанк сообщил о том, что доллар снова подешевел на 16 копеек и установил свой новый рекорд за последние три года в цене 24,71 грн.

А вот евро наоборот прибавил 19 копеек и стало 27,41 грн.

Ранее сообщалось, что эксперт  Вадим Иосуб говорит о том, что доллар продолжит терять свои позиции и упадет еще ниже в цене.

«На ближайшую неделю мы ожидаем снижения курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 24,5 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 24,4/24,7 грн», — отметил он.

Похожее мнение высказал и руководитель отдела аналитики Forex Club Андрей Шевчишин. По его словам, доллар на следующей неделе будет торговаться около 24,9 грн за валюту.

«Позитивная динамика гривны наблюдается на фоне сообщений о том, что Кабинет министров Украины приступил к переговорам с миссией Международного валютного фонда. Планируется, что она пробудет в стране до 24 сентября и оценит выполнение Украиной требований для получения очередного кредитного транша по уже имеющейся программе, а также стороны проведут переговоры о новом кредитовании», — подчеркнул он.

доллары, деньги, монеты

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины опубли

ковал данные о вкладах физических лиц (не предпринимателей) в украинских банках. По информации регулятора, депозиты в марте увеличились на 0,9% по сравнению с февралем.

Но также была информация о том, что уже в Украине появилось две причины, почему банковское учреждение могут лишить лицензии.

Это говорит о том, что украинцы снова начали доверять свои деньги банковским учреждениям.

Напомним, на чем держится треть экономики Украины: «такого не было 10 лет».

Также Politeka писала, что о пенсии в 60 лет можно забыть