Государственный ПриватБанк вновь оскандалился

О вопиющем инциденте рассказала недовольная клиентка, которая оставила свой отзыв на портале Минфин.

По ее словам, она через терминал оплатила коммунальные услуги, но ПриватБанк не провел платеж.

приватбанк

«16.09.19 я произвела оплату за квартиру в терминале приватбанка в г. Одессе по ул. Королева 92.Квитанцию я не получила, на следующий день я решила получить квитанцию в терминале, но моя оплата за квартиру не существовала. Я металась по банку в поисках выхода, сотрудники вообще не реагировали. Через три час я дозвонилась на горячую линию банка. Мою заявку приняли к рассмотрению. На следующий день я получила отказ», — рассказала она.

Клиентка также возмутилась, что из-за сбоя в системе она вынуждена дважды оплачивать коммунальные услуги.

«Значит я со своей копеечной зарплаты должна опять платить за квартиру. В тот день как раз был сбой комп. в приват банке, люди, стоящие в кассу не могли оплатить. И мне оператор приносил извинения за сбой.
Ну хорошо, моя карточка, по коду которой я снимала деньги не зафиксировалась??? Но в терминале же есть баланс, приход, расход. Неужели не видно, что сумма в 730 просто висит???  Все же я еще глупая, надеюсь, что вы разберетесь», — подчеркнула она.

В качестве правоты своих слов клиентка рассказала, что после оплаты коммуналки она перевела сдачу на свой мобильный телефон, поэтому ПриватБанк может отследить платеж

«Дополню, что в 10.00 есть пополнение счета на 1.9 , это как раз сдача с 740 грн, которые я внесла  за квартплату. Надеюсь на вашу компетентность, Приватбанк прислал просто отписку — сбоя не было. Это другой вопрос, со сбоем  или без сбоя деньги ушли. А думаю, что можно разобраться», — подытожила она.

Представитель ПриватБанка, в свою очередь, запросил дополнительную информацию у клиентки, чтобы решить ее ситуацию.

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.