Курс доллара по отношению к гривне в ближайшее время может упасть

Об этом в комментарии журналистам рассказал финансовый аналитик Михаил Ребрик, передает агентство УНИАН

По его словам, очень скоро национальная валюта по отношению к доллару может укрепиться до уровня 23,85 грн/долл.

деньги, доллары, гривны

Ребрик утверждает, что предложение валюты явно преобладает над спросом на фоне благоприятной фундаментальной ситуации и продаж валюты нерезидентами под покупки ОВГЗ на следующей календарной неделе

«Предложение валюты на межбанковском рынке явно преобладает над спросом на фоне благоприятной фундаментальной ситуации и продаж валюты нерезидентами под покупки 5-летних ОВГЗ на следующей неделе, даже с учётом возросших объемов покупок со стороны Национального банка», — отметил финансист.

Жестокая стрельба оглушила Францию: расстрел на улице, кадры ЧП

«Технический анализ говорит о высокой вероятности продолжения тренда укрепления гривни. Сильное сопротивление продавцы могут встретить в районе отметки «24,25», откуда с высокой вероятностью может последовать коррекция. Пробитие и закрепление ниже этой отметки открывает дорогу к укреплению до уровня «23,85», — прогнозирует эксперт ситуацию на валютном рынке.

Напомним, что курс валют на следующей неделе ожидает по-настоящему «революционный», поскольку гривна жестко прижмет доллар. Об этом заявил аналитик Вадим Иосуб.

«Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 24,6 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 24,3/24,6 грн», — отметил он. В последние дни, утверждает эксперт, появилось подтверждение тому, что Нацбанк не будет защищать никакие конкретные уровни курса.

«Регулятор продолжает покупать валюту на рынке для пополнения резервов, но это не помешало доллару благодаря рыночной тенденции опуститься ниже 25 грн. После того, как на межбанке в начале пятничных торгов доллар опустился ниже 24,7 грн, он вернулся к уровням, на которых не был с конца января 2016 года», — подчеркнул он.

Напомним, на чем держится треть экономики Украины: «такого не было 10 лет».

Как сообщала Politeka, украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.

Также Politeka писала, что о пенсии в 60 лет можно