Бывшие владельцы «ПриватБанка» не намерены отказываться от компенсации за потерянную собственность

Об этом заявил украинских олигарх Игорь Коломойский на «Свободе слова».

«Мы не отстанем от нового собственника акций ПриватБанка. Нас интересует ПриватБанк, но если это для процесса урегулирования большая сложность и это как-то может вызвать какие-то турбулентности на финансовом рынке то, ничего страшного. Мы можем отказаться от этого. Все продается и покупается в бизнесе», — отметил он.

ПриватБанк постиг масштабный сбой: украинцы остались без денег

Также олигарх рассказал, что деньги, которые якобы были в банке на момент его национализации, «умножили на ноль».

«Потому, что на тот момент, когда государство вложило эти деньги, наши 60 миллиардов были в «ПриватБанке». А предыдущее руководство регулятора умножило их на ноль и сказало, что там не просто ноль, а там еще и минус», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, ПриватБанк вновь оскандалился. О вопиющем инциденте рассказала недовольная клиентка, которая оставила свой отзыв на портале Минфин.

По ее словам, она через терминал оплатила коммунальные услуги, но ПриватБанк не провел платеж.

«16.09.19 я произвела оплату за квартиру в терминале приватбанка в г. Одессе по ул. Королева 92.Квитанцию я не получила, на следующий день я решила получить квитанцию в терминале, но моя оплата за квартиру не существовала. Я металась по банку в поисках выхода, сотрудники вообще не реагировали. Через три час я дозвонилась на горячую линию банка. Мою заявку приняли к рассмотрению. На следующий день я получила отказ», — рассказала она.

Клиентка также возмутилась, что из-за сбоя в системе она вынуждена дважды оплачивать коммунальные услуги.

«Значит я со своей копеечной зарплаты должна опять платить за квартиру. В тот день как раз был сбой комп. в приват банке, люди, стоящие в кассу не могли оплатить. И мне оператор приносил извинения за сбой.

приватбанк

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, ПриватБанк начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.