Финансовый кризис ударит уже очень скоро

Дело в том, что такие кризисы происходят в годы самой низкой активности Солнца. И именно такой период, по прогнозу астролога Влада Росса, настанет совсем скоро, пишет Главред.

«Пик снижения солнечной активности выпадет на конец 2019 и начало 2020 годов. Цикл солнечной активности составляет 11 лет. Как раз 11 лет назад, в 2008 году, разразился последний масштабный мировой финансовый кризис. Процесс тогда начался 6 октября, когда был ретроградный Меркурий, а многие планеты – в Весах и Скорпионе», — заявил Росс.

курс валют

По словам астролога, сейчас мы приближаемся к такому периоду низкой активности Солнца, который был 19 октября 1987 года, когда случился грандиозный обвал восточных рынков.

Огненное ЧП со взрывами подняло на уши Киев: кошмар попал на камеру, подробности

«Она уже пошла на спад, но наименьшей станет в следующем году. Это говорит о том, что нас неизбежно ждет новый финансовый кризис. Обычно кризис начинается, когда планеты входят в знак Скорпиона – знак разрушения, а Меркурий 31 октября становится ретроградным (Меркурий всегда символизирует финансы, бумаги). Потому, по моим прогнозам, нас ждет или «черный понедельник», или «черный вторник» 4 или 5 ноября. Именно в эти дни могут обвалиться рынки ценных бумаг», — прогнозирует эксперт.

Росс прогнозирует, что кризис начнется с Китая, ведь как раз в ноябре этого года Сатурн и Плутон соединяются в знаке Козерога, который связан с этой страной. Санкции США против Китая могут обвалить всю мировую экономику, и волна нового финансового кризиса распространится на весь мир. По словам эксперта, Сатурн – символ заморозки, стагнации, Плутон – символ мировой ситуации.

гороскоп, знаки зодиака

Согласно прогнозу, обвалятся многие валюты. Опасность будет и для Украины, в частности, существенно снизится экспорт стали. В общем, либо в ноябре этого года, либо в марте 2020 года разразится новый финансовый кризис, который начнется с Китая.

«Обвал рынка в Китае может произойти во второй половине февраля и марте, когда Меркурий начнет свое ретроградное движение. Так что финансовая мировая катастрофа неотвратима», — подытожил астролог.

Напомним, на чем держится треть экономики Украины: «такого не было 10 лет».

Как сообщала Politeka, украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.

Также Politeka писала, что о пенсии в 60 лет можно забыть.