Государственный ПриватБанк оскандалился из-за того, что его поймали на неправомерных действиях

Об этом говорится в отзыве, который был оставлен на портале Минфин.

В частности, как рассказывает клиент, ПриватБанк решил повесить на него липовый долг в размере почти 28 тысяч гривен.

приватбанк

«В настоящее время на моем банковском счете почему-то существует задолженность по кредиту/кредитному лимиту на сумму 27825 гривен, которую я не имею и не могу иметь, потому что на момент списания данной суммы у меня был и есть отсутствует кредитный лимит. Со слов в телефонном режиме консультантов банка, эта сумма была списана с моего счета ошибочно по вине банка. Этот факт является бесспорным. По факту ошибки банка мне почему-то начисляются проценты по кредиту. Это при том что вина в данной ситуации несанкционированного списания средств является исключительно банка», — отметил он.

Клиент также задался вопросом, ПриватБанк выполнил требования украинского законодательства, когда он допустил ошибки и не понимает, почему банк не проинформировал его, когда был изменен кредитный лимит.

«Почему меня не проинформировали в установленном банком порядке об изменении кредитного лимита банком в одностороннем порядке? Банком нарушены правила расчетных операций и он несет за это ответственность за ч. 3 ст. 1092 Гражданского кодекса Украины, и других действующих нормативных актов», — подытожил он.

«Мы обратились к вам в личном сообщении и запросили контактные данные, чтобы подробнее разобраться в сложившейся ситуации», — отреагировал на отзыв представитель Приватбанка

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, “ПриватБанк” начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.