Государственный ПриватБанк вновь громко оконфузился

О вопиющем инциденте рассказал недовольный клиент, оставив негативный отзыв на портале Минфин.

По его словам, он хотел пополнить свою карту через терминал, но половина средств не дошла.

приватбанк

«В процессе пополнения выключили свет и платеж не зачислился (терминал продолжал работать, в нем было установлено автономное питание и я продолжал пополнять после выключения электричества).Я позвонил в банк 3700 и создал заявку на возврат средств 6650, на следующий день мне вернули 3650 грн, мол вы пополняли на 3650, а не на 6650», — рассказал клиент.

Он также отметил, что из-за этой ситуации он вынужден выплатить более 17 тысяч гривен, чтобы попасть на «льготный период» по кредитной карте, а ПриватБанк заявил, что у банка «нет причин ему верить»

«Я долго переписывался, делал запросы на внутреннее расследование данного инцидента, запрашивал видео с терминала. В итоге поступил ответ от приват банка «замятия купюр не обнаружено, и что у них нет причин верить моей претензии, что никакого резервного питания в терминале не установлено и что терминал должен был потухнуть вместе с выключением общего питания). Теперь я пополняю счета только через кассу (в терминале нет камеры видео), но если у вас произойдет подобная ситуация, то вам нужно сделать фото, видео, и можно привлечь какого нибудь свидетеля например работника магазина в котором находится терминал», — подытожил он.

«Мы бы не хотели, чтобы у Вас сложилось негативное впечатление о банке. По Вашему обращению была проверена вся необходимая информация, относительно операции в терминале. По результатам проверки с Вами была проведена обратная связь с предоставлением информации по данному вопросу», — отреагировали в банке на негативный отзыв

Напомним, что ПриватБанк забрал у клиента деньги после своей же ошибки.

Как сообщала Politeka, “ПриватБанк” начал блокировать счета украинцев.

Также Politeka писала о том, что ПриватБанк выставил долг в 212 тысяч из-за 500 грн.