Украинские ФОПы выступают против ряда законов, которое намерена принять партия «Слуга народа»

Как передает Politeka, журналист Юрий Романенко с предпринимателем и общественным активистом Павлом Себастьяновичем объяснили, что именно не устраивает малый бизнес. (Чтобы посмотреть видео — проскрольте вниз)

Отмечается, что из-за сложившейся ситуации в последнее время многим украинцам пришлось закрыть ФОПы.

«Когда человек закрывает ФОП, это же не значит, что его деятельность прекращается. Вот человек закрыл ФОП, теперь эта деятельность идет по-другому. Вот он как-то так ее показывал, а он сейчас будет по-другому, или через какую-то другую фирму, через посредника, или вообще «в черную». Ну что-то будет делать, надо все равно зарабатывать на жизнь. Не хочет государство, чтобы ФОП-ы показывали хоть что-то – ну не будут показывать ничего», — говорит Павел Себастьянович.

При этом он считает, что карательные меры в такой ситуации государству будет очень трудно применить.

Жестоко убита дочь известного украинца: расправились, как и с отцом, фото красавицы

Кроме того, предприниматель уверен, что «поймать» контрабанду, которая уже попала в страну, проводя такие реформы также не удастся.

«Идеологи этих реформ, они думают, что вот та контрабанда, которая уже зашла в страну, что каким-то образом теперь можно поймать ее и отрегулировать. И ты ее не поймаешь. Она будет продана вся, и будет дальше идти. И ничего ты с этим не сделаешь, пока ты не закроешь на границе дыры, через которые она идет», — заявил Себастьянович.

В свою очередь Юрий Романенко подчеркнул, что просто перекрыть контрабанду – не выход из ситуации.

«…получается, что если ты просто перекрываешь контрабанду, ты не создал рабочие места, ничего не создал, не дал какую-то разумную альтернативу – ты вынуждаешь людей либо бежать, либо бунтовать, либо… Никакой лояльности государству ты не создаешь», — отметил он.

Романенко подчеркнул, что в решении проблемы нужно идти органическим путем.

«Поэтому выходом должна быть легализация этих норм, на самом деле, как по контрабанде, ну в значительной части. Потому что мы понимаем, что не все можно легализировать и не нужно легализировать. Но с другой стороны, если не идти органическим путем, то попытка создать какую-то химеру всегда заканчивается тем, что химера…», — заменил он.

Напомним, как открыть ФОП в Украине: инструкция по всем способам.

Как сообщала Politeka, украинский лишат важной услуги, которой пользуются миллионы: подробности решения.

Также Politeka писала, что Романенко рассказал о хитрый ход команды Зеленского.