Курс доллара в Украине в ближайшую неделю, начиная с 21 октября, не превысит отметку в 25,1 грн/$

Об этом OBOZREVATEL заявил аналитик Вадим Иосуб.

Как утверждает эксперт, курс американской валюты может немного подняться.

«На ближайшую неделю мы ожидаем умеренного роста курса доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться через неделю около 25,0 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 24,8/25,1 грн», – сказал Иосуб.

Он также указал на то, что на этой неделе уменьшилась разница между тем, за сколько банки покупали доллар, и за сколько продавали и это является признаком постепенной стабилизации сектора наличной валюты.

обменник

Напомним, специалисты назвали время, когда доллар может пересечь отметку в 30 гривен за единицу. Прогноз Международного валютного фонда опубликован — октябрьский обзор МВФ «Перспективы мировой экономики».

Прогноз озвучен относительно курса доллара в Украине на ближайшие 5 лет. Так о мнению аналитиков, доллар по 30 может быть в Украине к 2023 году.

По итогам 2019 года — доллар будет в среднем равен 26,75 гривны.

Как сообщалось ранее, Приватбанк обвиняют в двойном списании средств во время оплаты покупок. Соответствующая жалоба появилась на портале Minfin, где клиенты оставляют отзывы о банках.

«Думал что это одноразовая ошибка, но сегодня заметил, что снова сумма, заплаченная в магазине, списалась еще раз. При этом это разные торговые точки», — рассказал клиент этого финансового учреждения.

При этом он подчеркнул, что ситуация не единична.

«И что-то не верится словам сотрудников ПБ из чата что это все по запросу торговой точки резервируется сумма для дальнейшего снятия… Какое еще дальнейшее снятие если сумма уже списалась?? Не писал бы сюда если бы ситуация не повторилась через два дня уже в совершенно другой торговой точке», — говорится в заявление клиента Приватбанка.

Напомним, повышение зарплат, слуги народа уготовили кардинальные перемены.

Как сообщала Politeka, тысячи украинцев могут потерять пенсии, субсидии и льготы: Рада приняла новый жесткий закон.

Также Politeka писала, что повышение зарплат на 40%: у Зеленского уготовили сюрприз.