Раскрыта грандиозная афера по разворовыванию пенсий украинцев, которая длилась несколько месяцев

Об этом сообщил юрист Михаил Можаев, передает «Страна».

Так, в 2019 году пенсионеры недополучали почти 13% от положенных выплат. Речь идет об украинцах, которые служили в Вооруженных силах. А именно – ушедшие в отставку до 2018 года и которые попадают под действие закона «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц», который вступил в силу вначале 2018 года.

В результате, пенсионные выплаты уменьшились с 83% до 70%.

пенсия, деньги выплаты

«По всему видно, что Пенсионный фонд работает по принципу: больше собрать средств и меньше их потратить. Там знают, что нарушают законы, и открыто говорят: «Идите в суд, по его решению заплатим». А это дополнительные расходы и 3-6 месяцев времени», — отметил юрист.

Как сообщалось ранее, украинцам озвучили новые условия выхода на пенсию. Нюансы озвучила замглавы Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук

Как известно, в октябре были изменены требования к наличию трудового стажа. В текущем месяце на пенсию смогут выйти те украинцы, чей трудовой стаж составляет минимум 26 лет.

Что касается показателя, то дальше — только хуже: он с каждым годом будет только расти, пока не достигнет отметки в 35 лет. Однако, новые требования не коснутся тех украинцев, которые работают на тяжелых и опасных для здоровья производствах

По словам Натальи Корнийчук, тем украинцам, которым не хватает трудового стажа для выхода на заслуженную пенсию, государство будет выплачивать минимальное пособие.

«Законодательством предусмотрено также и назначение пенсий в 63 года, но при наличии меньшего количества страхового стажа. На сегодняшний день право на назначение пенсий в 63 года имеют те лица, у которых стаж составляет менее 26 лет, от 16 до 26 лет», — подчеркнула замглавы Главного управления пенсионного фонда в Днепропетровской области Наталья Корнийчук.

пенсии

Напомним, украинцам пообещали выходить на пенсию раньше.

Как сообщала Politeka, пенсионная реформа в Украине: размер пенсий и условия выплат

Также Politeka писала, что у Зеленского ошарашили новостями о зарплатах и пенсиях: Почти в два раза.