Сегодня, 9 февраля, официально представлен новый глава ПриватБанка

Так, с сегодняшнего дня ПриватБанк возглавил Петр Крумханзл. Назначение нового главы было осуществлено правлением Национального банка Украины.

При этом известно, что новому главе придется приложить много усилий, чтобы вернуть в государственную казну миллиарды, которые пошли на стабилизацию банка.

«Моя задача с первого дня, чтобы мы удержали этот банк как один из самых инновационных на рынке Украины и Европы», — заявил новый глава.

Отметим, что Петр Крумханзл родился в Чехии. Работал операционным директором в чешском Raiffeisenbank, затем — в украинском «Райффайзен банк Аваль». С 2016 года работал в Китае: главным операционным директором, директором по информационным технологиям китайской учреждения Home Credit China.

Напомним, ранее Politeka писала, что известный журналист рассказал, что несмотря на судебные запреты компаниям Hogan Lowells, Kroll, AlixPartners, Asters и другим осуществлять любые действия, связанные с предоставлением услуг Приватбанка и НБУ, компания AlixPartners прежнему обрабатывает базу клиентов ПриватБанка в Украине и на Кипре.

Источник: Politeka