В Николаеве, чтобы выплатить задолженность по зарплате продают имущество завода

Об этом сообщает пресс-служба Системы электронных торгов арестованным имуществом.

Так, на продажу выставлены здания и земля государственного предприятия «Николаевский судостроительный завод».

«OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) продает здания и земельный участок площадью 6,924 га Николаевского судостроительного завода за 52,3 млн грн. Причина продажи — долги по заработной плате в сумме 30,2 млн грн. На продажу выставлено: административный бытовой корпус площадью 15 026,6 кв. м; достроена набережная по берегоукреплению 400 п.м; железнодорожные пути 300 п. м; автодороги и другие сооружения», — сказано в сообщении.

Отметим, что собственником продаваемого имущества является «Укроборонпром», которому и принадлежит завод.

Напомним, государственный концерн «Укроборонпром» заявил о планах сократить количество своих сотрудников примерно на 40%.

По словам руководства, после оптимизации в штате концерна останется 180 человек. Новая структура компании будет построена по кластерному принципу управления производством.

«Цель оптимизации — повысить качество управления производственными и маркетинговыми процессами, создать условия для развития отраслевых кластеров, активизировать инновационное развитие предприятий Концерна», — указано в сообщении пресс-службы.

Также названы области в Украине, где хуже всего выплачивают долги по заработной плате. Так, три области попали в антирейтинг по задолженности по зарплате: Херсонская, Ивано-Франковская и Хмельницкая области.

Источник: Politeka