Лето в самом разгаре. А это значит, что украинцы задумываются, как провести свой долгожданный отпуск. При этом многие боятся, что на перелет за границу придется потратить значительную сумму денег. Однако существуют просты правила, которые помогут каждому сэкономить на перелете. Как найти самые дешевые авиабилеты – читайте в нашем материале

Об этом сообщает Знай.ua

Как найти самый дешевый авиабилет: где искать

Опытные туристы, которые уже не раз летали за границу, знают, что искать дешевые авиабилеты нужно на специальных сайтах-агрегаторах, которые специализируются только на перелетах.

Именно такие сервисы предлагают билеты по ценам авикомпаний, а иногда и дешевле. Поисковики-агрегаторы не делают собственную наценку. Кроме того, зачастую такие сайты содержат различные советы и рекомендации, которые помогут неопытному путешественнику путешествовать дешево и комфортно. Так, например, в Украине самым популярным сервисом является Air.pilot.ua.

Как найти авиабилеты со скидкой: акции и скидки

Не стоит забывать о сезонных скидках и акциях, которые устраивают многие авиакомпании. Если регулярно проверять предложения компаний, то можно попасться «горящие» авиабилеты по нужному направлению всего за несколько десятков долларов.

Многие украинцы задаются вопросом: «Как найти дешевые авиабилеты в Европу». Сэкономить значительную сумму можно, летая лоукостерами, которые активно расширяют географию своих полетов из Украины в разные страны Европы.

Однако следует знать, что в таком случае цена на перелет может значительно отличатся в зависимости от дня недели или даты. Считается, что воскресение – чуть ли не самый дорогой день для вылета. Самое удачное время для этого – середина недели (вторник-четверг).

Кроме того, если приобрести авиабилет заблаговременно, то также можно сэкономить значительную сумму. Специалисты рекомендуют делать покупку за два месяца до вылета.

аэропорт

Как найти дешевый авиабилет: открытая дата

Для людей, которые не могут точно определить день своего вылета, существует специальная услуга – билет с открытой датой. Это билет без конкретной даты на рейс определенного авиаперевозчика. Таким образом, владелец может самостоятельно выбрать оптимальные для себя сроки. Такие посадочные документы оформляются на ограниченный срок: 3 месяца, 6 месяцев и один год.

Однако стоимость такого билета выше, чем стандартный авиабилет. При этом вы сможете отправится в путешествие в любой день, выбранный по собственному усмотрению. Достаточно всего лишь обратится к менеджеру компании за двое суток до выбранной даты перелета. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.