Биткоин усиливает надежды на подъем, преодолев очередной рубеж и устремившись к отметке $8,000. По мнению одного старшего аналитика, сейчас биткоин может находиться в начале самого крутого подъема в своей истории

Старший аналитик eToro Мэйти Гринспэн (Mati Greenspan) написал сегодня в твиттере: «Мы можем находится в начале величайшего подъема биткоина в истории».

Во время написания этого твита биткоин существенно рос в цене, подавая сигналы о дальнейшем росте. Впрочем, одна крупная распродажа может снова уронить его до отметки в $5,000, если не в $3,000, пишет MyCrypter.

курс биткоина на 29 июня

Отметим, что сегодняшняя тенденция к росту во многом вызвана новостями от главных институциональных игроков вроде Blackrock.

Ромал Алмасо (Romal Almazo), криптовалютный аналитик из Capco, рассказал Express.co.uk что банки первого эшелона и финансовые институции рассматривают варианты выхода на крипторынок.

Грядет большая волна

Он объяснил: «Blackrock – показатель того, что приход институциональных денег изменить правила игры. Следует помнить, что крипторынок сейчас составляет менее одного процента дневного объема конверсионного рынка. Любой знак того, что институциональные игроки входят на рынок, может поднять большую волну. По моему мнению, мы находимся в нескольких годах от этой точки».

Однако, не стоит ожидать прихода крупных банков и компаний сегодня или завтра. По словам Алмасо, существуют серьезные препятствия, например, инфраструктура еще только создается. «Две главные вещи сдерживают банки и финансовые учреждения – недостаток регулирования и многочисленные риски связанные с хранением», – считает аналитик.

курс биткоина на 3 июня

Барри Силберт (Barry Silbert) из Digital Currency Group также прогнозирует рост курса биткоина.

«Как класс основных средств биткоин пришел надолго. Я на 100% уверен, что децентрализованная, нефиатная форма денег – это надолго».

Напомним, инвестор-миллиардер Марк Ласри считает, что цена биткоина может достичь $ 40,000, поскольку он становится более распространенным и простым в трейдинге. Эксперт предположил, что биткоин-инвесторы получат прибыль, в 5-10 раз превышающая их вложения за 5-10 лет.

Как ранее сообщала Politeka, в энергетике начнут использовать блокчейн-технологии.

Также стало известно, что Швейцария запустит криптовалютную биржу.