25 июля во время совещания в Кабмине прозвучали опасения относительно будущего отопительного сезона

По состоянию на сегодня только половина жилых домов, школ и садов по всей Украине подготовились к отопительному сезону.

Пять минут позора: украинцы высмеяли оправдания Гройсмана

Отставание от графика подготовки регионов к зиме связано с задолженностью водоканала за газ и электроэнергию. До конца июля такое отставание должно быть сокращено.

В то же время органы местного самоуправления только на 42,7% профинансировали подготовку жилого фонда к зиме. То есть выделили чуть больше 800 000 000 гривен из почти 2 миллиардов, предусмотренных в бюджетах.

«Зима очень близко. И она будет очень не простым, в связи с тем, что есть нехватка расчетов за потребленную энергию», — сказал министр регионального развития и ЖКХ Геннадий Зубко.

Отопление

Отметим, ранее украинцев предупредили об отмене хлорного коллапса в стране, поскольку завод в Днепропетровской области восстанавливает работу. Об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия. «В данное время на предприятии закончены подготовительные работы к включению производства», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что завод восстанавливает работу хлорной группы цехов уже с сегодняшнего дня, 20 июля.

В то же время, там заявили о наличии технических препятствий. «Предприятие оказалось в режиме простоя и деятельность предприятия была остановлена. Сегодня на предприятии рассматриваются возможности устранения технических препятствий, однако кроме технических причин, на возникшую ситуацию накладывается и экономическая», — говорится в сообщении, размещенном на сайте.

вода

Напомним, чиновники охотятся за получателями субсидий, спасет только суд

Как сообщала Politeka, ситуация с питьевой водой становиться критической, под угрозой закрытия оказались предприятия Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo.

Также Politeka сообщала, что над Киевом нависла угроза похуже отключения горячей воды.