Сегодня, 26 июля состоялось судебное разбирательство дела о доначислении неучтенного объема природного газа почти в 48 миллионов гривен, компанией Инвестиции третьего тысячелетия, которая входит в состав Броварского промышленного узла г.. Бровары. Киевоблгаз подал апелляцию в Киевский апелляционный хозяйственный суд и еще раз потерпел фиаско

Антикор напоминает, что и предыдущее судебное разбирательство первой инстанции признало начисление задолженности и действия Киевоблгаза абсолютно незаконными. Кстати, это первый случай в судебной практике, когда решение вынесено в пользу потребителя.

Даже несмотря на все попытки руководства Киевоблгаза во главе с председателем Правления Дмитрием Дроновым «договориться» с представителями суда и надежда, что апелляционное решение будет вынесено в их пользу, закон все же стал на сторону правды.

Решение апелляционного суда вступает в силу сразу после его провозглашения, поэтому все действия Киевоблгаза по отключению промышленного узла города Броваров является откровенной диверсией не только против предприятий но и против людей, которые из-за действий Дронова не могут нормально работать.

На подобные действия Киевоблгаза уже обратили внимание Национальная комиссия по регулированию энергетики и Кабинет министров Украины касательно откровенных незаконных работ в городе, поскольку несмотря на решение суда Киевоблгаз продолжает блокировать работу предприятий, грубо нарушая все возможные нормы законодательства.

Реакция руководства города Бровары и Киевской области на вышеупомянутую ситуацию очень критическая, поскольку через диверсионные действия облгазов, в бюджет города не досчитывается налоги почти на 4 млн гривен в день. Представьте сколько денег не досчитал местный бюджет, а кроме этого команда Дронова ведет давление на местных чиновников, угрожая перекрыть газоснабжение ко всему городу, если власть будет и впредь поддерживать производство и защищать судьбу людей.

Председатель правления Алюмета Групп, в состав которой входит Броварской Алюминиевый завод, Шапран Сергей, активно поддерживает и будет в дальнейшем поддерживать все предприятия, которые незаконно отключены газовым монополистом, так как решением Верховного суда Украины действует запрет на отключение компаний от газоснабжения.

«В настоящее время является исключительно главное требование к власти, а именно национализация всех областных компаний облгаза», — заявляет Сергей Шапран.