В государственном бюджете почти не осталось денег после ссуды Пенсионному фонду

Сейчас остатки денег на Едином казначейском счете упали до уровня января 2014 года, и составляют всего 1,99 гривен.

А в января 2014 года бюджет составлял 1,739 гривен.

Средства, оставшиеся на счете за месяц уменьшились на 7,4 гривен. Хотя в прошлом году на счету было 44,06 гривен. То есть в 22 раза больше, чем сейчас!

бюджет,

В начале текущего года — в феврале — остаток еще составлял 20,1 гривен. По состоянию на 1 июня на счету уже было вдвое меньше — 9,38 гривен, но уже сегодня на счету только 1,995 гривен. Тоюто за прошлый месяц остаток сократился на 78,7%.

Уже тяжело ходить: это видео открыло правду, которую скрывал Путин

Напомним, Министерство финансов готовит закон, который установит тотальный контроль за денежными переводами украинцев

Речь идет о новом законопроекте, согласно которому, хотя и повысился порог максимальной суммы переводов (с 150 тыс. гривен до 300 000), но контроль за ними значительно усилится.

Таким образом, все операторы рынка (банки, финкомпании, операторы почтовой связи, платежные системы) будут требовать информацию об отправителе и получателе средств. Операции до 30 тыс. гривен нужно сопровождать ФИО и уникальным идентификатором операции отправителя и получателя.

бюджет экономия

Для операций более 30 тыс. гривен к этой информации также следует добавить данные о месте жительства, серию и номер паспорта или идентификационный код.

Также новый закон предполагает усиления финансового контроля за денежными переводами и штрафные санкции за некачественный контроль. В первую очередь, возможная сумма отправки средств для клиента увеличивается вдвое (ныне это 300 тыс. гривен, ранее — 150 тыс.), а также субъекты первичного финансового мониторинга получат больше полномочий. Кроме того, введены штрафы за нарушения, совершенные проверяющими.

Раньше о подозрительных операциях должны были сообщать аудиторы, торговцы ювелирными изделиями, адвокаты, нотариусы, риэлторы, лотерейщики, а также компании, предоставляющие бухгалтерские услуги на аутсорсе. С новым же законопроектом этот список пополнят бухгалтеры и налоговые консультанты, кроме тех, что предоставляют услуги в рамках трудовых правоотношений, а также юридические компании, кроме штатных юристов. Все они будут обязаны проверять операции своих клиентов.

Напомним, Геращенко поддержала «мажоров» в скандале с отдыхом детей бойцов АТО.

Как сообщалось ранее, был озвучен тревожный прогноз по гривне.

Также Politeka писала о том, что украинцев ждет экономическая катастрофа из-за снижения объема иностранных инвестиций.