Цюрихский инвестиционный банк UBS заявил, что для замены доллара США стоимость биткоина должна вырасти до $213 тысяч

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

Данное заявление содержится в разосланном банком докладе, сообщает MyCrypter. Таким образом, UBS отреагировал на растущий интерес своих клиентов ко всему, что связано с криптовалютами.

Картинки по запросу UBS

Выводы были основаны на сравнении биткоина с прочими активами. Авторы доклада проводят параллели между сетью ВТС и провайдером онлайн-платежей PayPal.

Они полагают, что на данный момент основную криптовалюту нельзя считать жизнеспособным активом либо деньгами. Дело в том, что её сложно использовать из-за ограниченной пропускной способности сети.

В нынешней форме биткоин нестабилен

Поэтому он не может стать глобальным средством платежей либо одним из основных активов.

К тому же с сентября прошлого года существенно сократился объём ВТС, который используется в различных торговых операциях. Тогда он составлял $411 млн.

курс биткоина

Авторы отчёта утверждают, что нормативная поддержка и масштабирование сети позволят биткоину стать жизнеспособным механизмом оплаты и получить признание даже у самых консервативных инвесторов.

Ранее глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты мошенниками. Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике виртуальные валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Банга назвал криптовалюту мусором, отметив, что идея анонимной валюты, ценность которой может очень сильно колебаться, не заслуживает того, чтобы считаться средством обмена. Бизнесмен также выразил обеспокоенность тем фактом, что 95% незаконных операций в DarkNet проводятся с использованием криптовалюты: виртуальную валюту применяют для оплаты детской проституции, наркотиков, мошенничества в области социального обеспечения и для создания фальшивых кредитных карт.

Напомним, наркотики, оружие и отмывания денег: известный экономист раскрыл правду о криптовалюте.

Как сообщала Politeka, будет стоить сто долларов: нобелевский лауреат озвучил прогноз по биткоину.

Также Politeka писала, что биткоин станет основным платежным средством: озвучена судьбоносная дата.