Банкиры стремительно взвинчивают стоимость наличного доллара в своих кассах

За полдня 16 августа она подскочила на 10 копеек, и уже достигла 27,75-27,85 грн./$. Эти курсы на продаже людям красуются в отделениях многих крупных структур.

Минимальная стоимость не опускается ниже 27,70 грн.

При этом выкупали валюту у людей в широких рамках — 26,90-27,77 грн./$.

Наличные расценки двигают вслед за межбанком, где на открытии торгов котировки поднялись на 5 копеек — до 27,61-27,63 грн./$, а после подскочили сразу на 22 копейки.

гривны, штраф

Ближе к обеду безналичные котировки вышли на 27,75-27,85 грн./$. При этом эксперты отмечают нарастающий валютный дефицит на торгах, однако не смог объяснить его природу.

Боже, какие дегенераты: Ляшко в караоке стал посмешищем, видео позора

Утром некоторые казначеи неофициально признавали спекулятивное придерживание экспортерами валютной выручки. В расчете на курсовую игру и подорожание валюты.

На старте торгов Нацбанк не заявлял о продажах доллара, однако после пару раз появлялся в Matching и продавал валюту по 27,66-27,68 грн./$. По разным оценкам, совокупно реализовал около $20 млн.

Стоит отметить, что эксперты далеко не оптимистичны в этом вопросе. В частности они предупреждают, что уже осенью курс доллара достигнет 32 грн и может на этом не остановиться.

Более того, экономисты предупреждают, что рост курса отразится на всем. А в первую очередь оно коснется цен на продукты и станет большим ударом по кошелькам украинцев.

Напомним, доллар побил антирекорд, борьба валют накаляется: что ожидать украинцам

Как сообщала Politeka, Путин отыгрывается на Украине за падения рубля.

Также Politeka писала, что  клиентам украинского банка отключат карточки, в чем причина.