Федеральный резервный банк Сент-Луиса в новом исследовании снова поддержал криптовалюту

Об этом рассказывает издание «mycrypter»

Исследование провел экономист Чарльз Кана, называется «Платежные системы и конфиденциальность» .

По данным исследования, биткоин — легитимная валюта, которая используется для облегчения транзакций.

Она все время это повторяла: слова Софии Ротару после госпитализации шокировали всех

Кроме того, экономист утверждает, что криптовалюта, в частности, биткоин, имеет значительную привлекательность для незаконных платежных операций. Однако с другой стороны, криптовалюта защищает от преступлений или небрежности со стороны контрагентов либо самого поставщика системы платежей.

«…существует законный рынок для конфиденциальных транзакций. Биткоин находится на этом рынке. Поставщики депозитных карт находятся на этом рынке. В определенной степени PayPal находится на этом рынке, а также компании кредитных карт с их программами токенизации для интернет-транзакций. Валюта, предоставленная правительством, также находится на этом рынке», — идется в исследовании.

«Одной из замечательных особенностей биткоина является возможность разрешать транзакции через интернет, сохраняя при этом конфиденциальность от системы криптовалюты».

По мнению банка Сент-Луиса пока не стоит создавать анонимную цифровую валюту ЦБ. По их мнению, она не будет популярна среди населения. «Никто не поверит, что правительство не оставит лазейки для выяснения конфиденциальных сведений о платежах».

курс биткоина, криптовалюта

Из-за погашения многомиллиардных долгов в Украине может усугубиться падение национальной валюты по отношению к доллару. Сегодня в Украине существуют два цикла, когда нацвалюта слабеет и укрепляется. По словам финансового аналитика Бориса Кушнирука, в этом году ситуация может кардинально измениться на финансовом рынке, ведь Украине необходимо погасить многомиллиардные задолженности.

«Гривна всегда обесценивается в августе и это продолжается до конца сентября, после чего происходит укрепление. В январе повторяется ситуация, а улучшение фиксируется в период с февраля по август. Подобная динамика наблюдается в нашей стране уже много лет, но в этом году появились некие особенности, которые могут негативно отразиться на отечественной экономике», — заявил эксперт.

Напомним, задержка выплаты пенсий: украинцам пояснили, почему в ПФ нет денег.

Также Politeka писала, банкопад в Украине: эксперты озвучили тревожный прогноз на осень