Криптовалютный кошелек и стартап Abra предоставляют новые возможности при открытии депозитов для граждан стран, входящих в Единую платежную систему зоны евро (SEPA)

По информации CoinDesk, жители Европейского Союза и некоторых других стран Европы смогут переводить евро и национальные валюты напрямую в Abra. Фиатные валюты мгновенно конвертируются в биткоин и зачисляются на электронный кошелек пользователя, пишет Mycrypter.

Затем клиенты смогут приобрести за биткоин другие криптовалюты, в число которых входят с сегодняшнего дня ADA, BAT и TRX, а также еще 25 альткоинов. Зона SEPA распространяется на страны Европейского союза и Исландию, Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн, Монако и Сан-Марино. Создана зона для облегчения трансграничных платежей.

Генеральный директор и основатель Abra Билл Борхардт (Bill Barhydt) отметил:

«Abra работает с регулируемыми партнерами на разных территориях. Компания получает личную идентификационную информацию клиента и обрабатывает депозиты, продает и покупает биткоин. Пользователи в Европе теперь имеют возможность делать банковский перевод SEPA со своего европейского банковского счета непосредственно партнеру обмена Abra. Первым партнером по обмену криптовалюты стала компания Coinify».

Ранее сообщалось, что федеральный резервный банк Сент-Луиса в новом исследовании снова поддержал криптовалюту. Исследование провел экономист Чарльз Кана, под названием «Платежные системы и конфиденциальность». По данным исследования, биткоин — легитимная валюта, которая используется для облегчения транзакций.

Кроме того, экономист утверждает, что криптовалюта, в частности, биткоин, имеет значительную привлекательность для незаконных платежных операций. Однако с другой стороны, криптовалюта защищает от преступлений или небрежности со стороны контрагентов либо самого поставщика системы платежей.

Напомним, это не деньги: эксперт раскрыл всю правду о криптовалюте.

Как сообщала Politeka, неслыханная афера: личные данные миллионов человек продают за восемь биткоинов

Также Politeka писала, что у криптовалюты появились новые шансы: результаты исследования.