В прошлом году самыми часто употребляемыми новыми терминами в мире стали «криптовалюта» и «биткойн». Столь необычная популярность имеет вполне приземленное и меркантильное обоснование: биткойн — это самая известная криптовалюта, стоимость которой в прошлом году взлетела в десятки раз

Сегодня крупнейший дилер Mercedes-Benz и Porsche в Северной Америке компания Bernie Moreno (BMC) выпустила пресс-релиз, в котором заявила, что предоставит своим клиентам возможность оплатить покупку автомобиля при помощи биткоина и других криптовалют. Такая услуга становится доступной уже сегодня в любом представительстве BMC, сообщает Mycrypter.com.

курс биткоина на 10 августа, криптовалюта

«Это скачок в будущее. Биткоин показал миру мощь технологии блокчейн. Теперь очередь Кливленда показать миру, как блокчейн может быть использован для революционного преобразования мира», — сказал Берни Морено, основатель и президент BMC.

курс биткоина , криптовалюта

Процесс оплаты с использованием криптовалюты будет простым и быстрым: одним кликом на экране смартфона клиенты смогут переносить электронные наличные деньги из своего цифрового кошелька в BMC по текущему обменному курсу в реальном времени.

«Платить с помощью биткоина будет проще, быстрее и безопаснее, чем использовать кредитную карту или чек. Это может быть не только новый вариант оплаты, но и лучший вариант», — отметил Морено.

Ранее сообщалось, что автомобиль Mercedes-Benz стал частично украинским. В Украине заработало предприятие, где изготавливают комплектующие для немецких автомобилей Mercedes-Benz. Завод начал работу в Виннице.

«На государственном предприятии «Электрические системы» была выпущена первая продукция — первый электрический жгут для автомобиля Mercedes. В течение двух месяцев наши рабочие проходили обучение на ГП «ПО «Карпаты» в городе Ивано-Франковск, где на действующем предприятии они узнавали тайны изготовления электропроводной продукции для автомобилей Mercedes-Benz», — сказано в сообщении.

Напомним, что украинцам бесплатно раздают авто на еврономерах, но есть одно «но».

Как сообщала Politeka, о 10 млрд на автомобили: где украинцы чаще всего покупают машины.

Также Politeka писала, что перекрывают дыхание: в Украине вырастет стоимость растаможки автомобилей.