Представители миссии МВФ пока еще не приняли решение о выделении транша, но в НБУ уже знают, куда будут направлены средства

Отметим, что миссия МВФ приехала в Украину с проверкой 6 сентября. Очередной транш будет зависеть от выводов, которые сделают экономические эксперты.

По словам представителя совета НБУ Василия Фурмана, украинское правительство надеется на позитивное решение Международного валютного фонда, ведь Кабмин якобы договорился с партнерами о новой цене на газ для населения.

НБУ,

«В Кабмине уверяют, что решение о повышении стоимости газа уже принято. Сейчас продолжаются тяжелые переговоры с представителями миссии, но я надеюсь, что МВФ примет положительное решение и Украина получит очередной транш», — заявил Фурман.

По его словам, в НБУ уже знают, на что потратят новые средства от фонда.

«Очередной транш будет использован для пополнения золотовалютного резерва государственного регулятора. Эта процедура даст «зеленый свет» для международных инвесторов. Ведь сотрудничество с МВФ указывает на то, что Украина движется в правильном направлении», — подытожил представитель НБУ.

деньги

Также сообщалось, что Международный валютный фонд четко дал понять, что приведение цен на газ к рыночному уровню в Украине является основным условием финансирования со стороны Фонда.

23 августа премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина признает свои обязательства по повышению цен на газ. По его словам, повышение цен, которые сейчас установлены на уровне 6,9 грн за 1 м³, необходимо для привлечения финансирования на международных рынках.

Найден загадочно исчезнувший Боинг с 239 людьми на борту: сенсационные фото спустя 4 года

Напомним, финансирование ІСО снизилось до рекордного уровня: последствия неутешительны.

Как сообщала Politeka, украинцев заставят покупать жилье по-новому: цены взлетят до небес, высоток больше не будет.

Также Politeka писала, что в центре Киева ворвались к замминистру, полиция бросила все силы: что произошло.

Источник: 24tv.ua