Каждому украинцу государство будет платить 12 500 гривен

У украинцев появилась возможность заработать на возобновляемой энергии.

С 2014 для частных хозяйств действует так называемый «Зеленый тариф». Он состоит в том, что государственные электрокомпании обязаны покупать электроэнергию из источников возобновляемой энергии по установленным государством ценам. А установленные ценники сейчас выше даже, чем в Европе — 0,17 евро цента за каждый созданный киловатт. Эта установленная ​​стоимость действует до 2030.

Чтобы воспользоваться преимуществами «зеленого тарифа» стоит пройти несколько шагов.

платежка-коммуналка

Сначала следует тщательно изучить все льготы и приятные аспекты, которые получает владелец своей собственной электростанции. Далее уже заняться покупкой и обустройством. Максимально допустимая мощность для частных лиц составляет 30 кВт. Да и елетростанция уже на 20 кВт приносить в разы больше прибыли, чем депозитный счет в банке. Стоимость и установка такой у себя на крыше составляет около 9000$.

Тодоренко сделала неожиданное признание перед родами: Как-то не очень хочется

Конечно, отталкивающее число, но при декларации статьи розходив как на возобновляемую энергию в некоторых банках можно получить кредит под 0%, что покроет 70% всех расходов. Доход от такой может составить более 10 000грн в месяц (в сезон). А срок окупаемости станции (при максимальной соответствия) составляет 5-7 лет, причем срок действия без дальнейших капиталовкладань гораздо длиннее.

Есть все основания говорить, что Украина и в дальнейшем будет двигаться в этом направлении. В частности в пользу этого свидетельствует тот факт, что Украина вошла в Международную агентсва по вопросам возобновляемой энергетики. То есть, дальнейшие поощрения значительно возрастут, как и сам «зеленый тариф».

Солнечные батареи, электроэнегия

Напомним, власти решились на неслыханное, тарифы взлетят.

Как ранее писала Politeka, украинцев готовят к новому удару, существенно поднимутся тарифы на интернет от провайдеров.

Также сообщалось о том, что хлорный коллапс в Украине откладывается, найдено решение, хотя радоваться пока рано.