Кабинет министров достиг договоренности с Международным валютным фондом относительно цены на газ в Украине

По имеющейся информации, стоимость газа для населения будет постепенно расти. Об этом заявил глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев.

«Сейчас имеется предварительный компромисс в переговорах правительства с МВФ. Темпы дальнейшего роста цены еще обсуждаются», — заявил он во время форума в Киеве.

цена на газ тариф

Помимо этого, Коболев отметил, что Кабмин договорился о выведении украинского рынка на полный импортный паритет до апреля 2020 года.

«Вопрос по стоимости газа для населения является главным компонентом переговоров с представителями миссии МВФ в Украине. Однако, мы не уверены, что ранее озвученные журналистами цифры повышения цены на первом этапе (23,5-25%) являются верными», — подытожил Коболев.

Стоит также отметить, что информацию о повышении цены на газ для населения ранее подтвердили в Минэнергетики. 

цены на газ

Ранее украинцам рассказали, что будет с ценами в следующем году. Правительство рассчитывает на то, что в следующем году уровень инфляции в Украине составит 7,4%.

В правительстве уверяют украинцев, что доходы якобы останутся стабильными, а цены на продукты, если и буду расти, но не в таких темпах, как наблюдалась несколько лет назад.

100 дней если простоит, уже победа будет: правда о Крымском мосте взбудоражила сеть

Напомним, в Украине анонсировано масштабное сокращение пенсионеров: важные детали.

Как сообщала Politeka, больше бюджета области: украинцам задолжали миллиарды гривен, раскрыта причина.

Также Politeka писала о том, что жить стало легче: чиновники утверждают, что в Украине подешевели продукты.

Источник: ЛІГА