18 сентября стало известно о некоторых изменениях в правилах дорожного движения

Народные избранники во вторник в первом чтении отдали свои голоса за увеличения штрафа за непристегнутый ремень безопасности во время управления транспортного средства до 850 гривен. Как известно, ранее в случае нарушения этого правила, водитель должен был заплатить всего 51 гривну штрафа.

Две тысячи лет прятался в песках: находка археологов потрясла ученых

Отмечается, что свои голоса за принятие такой поправки в ПДД отдали 240 парламентариев. В настоящее время проект закона подготавливают к рассмотрению во втором чтении.

Стоит также отметить, что в Украине уровень пользования ремнями безопасности просто плачевный и желает оставлять лучшего, ведь он является самым низким в Европе.

совет машины автомобили

Таким образом, как сообщают исследователи «За безопасные дороги», в Украине всего лишь 15% водителей пользуются ремнями безопасности. В свою очередь во Франции этот показатель достигает 99 процентов, Чехии – 97 процентов и Словении — 93%. В соседней для нас Польши — 83% водителей пристегиваются ремнями безопасности.

Отметим, что с 17 на 18 сентября крупные сети АЗС в Украине повысили цены на бензин в среднем на 20-40 коп./л. Кроме того, крупнейшие автозаправочные сети подняли цены на автогаз еще на 12-20 коп./л.

Цена на автогаз на ОККО выросла на 20 коп/л и составила 15,28 грн/л. WOG подняла на 14 коп/л до 15,20 грн/л. Также на 12 коп/л и 20 коп/л цены выросли в сетях AMIC и Glusco — до 14,96 грн/л и 14,70 грн/л соответственно.

колонна, пробка, эвакуация

Напомним, самые бюджетные автомобили в Украине 2018: топ-10 машин.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали, где самые плохие дороги в Европе: поберегите автомобиль, не ездите туда.

Также Politeka писала, названы ТОП-5 самых надежных б/у автомобилей в соотношении «цена-качество».