Повышение цены на коммунальные тарифы в Украине может обернуться для граждан печальными последствиями

Об этом в эксклюзивном комментарии Politeka рассказал внефракционный народный депутат Владимир Парасюк.

«…нужно выходить на улицу. Люди просто не представляют себе, что их сон и безразличие к тому, что происходит в стране, приводит к произволу и узурпации власти. Сегодня повысили на тысячу, завтра на тысячу, послезавтра еще на тысячу, а потом вообще на десять тысяч. И все будут дальше спать», — отметил он.

Повышение цены на газ: украинцев предупредили, что будет «очень больно»

Более того, Парасюк рассказал о «печальных последствиях», к которым может привести подобное подорожание.

«Нужно понимать, что это может привести к достаточно печальным последствиям. Увеличение цены на газ делают богаче специальные «темные силы», они же олигархи. И они ничего хорошего для людей не хотят. Чем больше у них финансовых ресурсов, тем больше они будут бить по государству», — подчеркнул он.

Добавим, Кабинет министров достиг договоренности с Международным валютным фондом относительно цены на газ в Украине. По имеющейся информации, стоимость газа для населения будет постепенно расти. Об этом заявил глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев.

«Сейчас имеется предварительный компромисс в переговорах правительства с МВФ. Темпы дальнейшего роста цены еще обсуждаются», — заявил он во время форума в Киеве.

Помимо этого, Коболев отметил, что Кабмин договорился о выведении украинского рынка на полный импортный паритет до апреля 2020 года.

«Вопрос по стоимости газа для населения является главным компонентом переговоров с представителями миссии МВФ в Украине. Однако, мы не уверены, что ранее озвученные журналистами цифры повышения цены на первом этапе (23,5-25%) являются верными», — подытожил Коболев.

Как сообщалось ранее, украинское правительство и МВФ обсуждают вариант запуска новой программы финансирования stand-by, которая заменит действующую EFF еще до завершения предыдущей. Замена программы также позволит перезапустить вопрос повышения цены газа и избежать его резкого подорожания. По данным журналистов, с октября цена газа может вырасти на 23,5%.

цена на газ, нафтогаз, газопровод, газ

Напомним, стало известно, что может спасти украинцев от поднятия цен на газ согласно требованиям МВФ.

Как сообщала Politeka, в Украине подорожает газ для населения: названы дата и новая цена.

Также Politeka писала, счетчики и цена на газ. В Кабмине решили судьбу субсидий украинцев.