Нацкомиссия в сфере энергетики приняла решение о повышении тарифа «Укрэнерго»

Национальная комиссия, которая занимается регулированием в сфере энергетики и коммунальных услуг, одобрила повышение тарифа компании «Укрэнерго».

Как известно, тариф предусматривает процедуру передачи электроэнергии по магистральным и межгосударственным сетям. Согласно решению НКРЭКУ, которое было утверждено во время заседания регулятора, тариф на 2018 год будет повышен на 1,5%.

Отныне, тариф «Укрэнерго», которую не раз обвиняли в неправомерных действиях в отношении украинского населения, будет составлять 4,969 грн за 1 кВт.

Как сообщили в комиссии, «Укрэнерго» требовало от национального регулятора повысить тариф из-за того, что компании якобы необходимо увеличить расходы на заработную плату своим сотрудникам. Кроме этого, в решении сказано, что тариф компании в четвертом квартале будет увеличен до 5,4 копейки за кВт.

Эксперты не исключают, что новые решения НКРЭКУ по «Укрэнерго» могут негативно отразиться на тарифах для простого населения. Отметим, что в законе уже прописано о повышении тарифов для украинцев на электроэнергию, которые вступят в силу с июля следующего года. Нынешняя стоимость покажется населению низкой, ведь летом придется платить по 1,85 грн за один кВт.

Как сообщалось ранее, «Укрэнерго» в лице Всеволода Ковальчука грабит украинцев. Глядя на количество PR-акций, которые проводит Всеволод Ковальчук, можно предположить, что он мечтает из «исполняющего обязанности» стать единоличным руководителем НЭК «Укрэнерго»

Лишь за 2016 год Ковальчук, руководя компанией, перевел на подразделение, которое находится на оккупированной Россией территорией, 155 миллионов гривен. При этом НЭК проигнорировал постановление правительства, которым Кабмин обязал «Укрэнерго» финансировать свое подразделение лишь за счет взносов компаний, находящихся в том регионе.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд

Напомним, стало известно, что может спасти украинцев от поднятия цен на газ согласно требованиям МВФ.

Как сообщала Politeka, в Украине подорожает газ для населения: названы дата и новая цена.

Также Politeka писала, счетчики и цена на газ. В Кабмине решили судьбу субсидий украинцев.