Состояние самого богатого гражданина Украины, миллиардера Рината Ахметова за неделю с 18 по 25 сентября увеличилось более чем на $1,1 млрд

Об этом свидетельствуют данные Bloomberg.

Так, если на 18 сентября капиталы Ахметова оценивались в 4,82 млрд, то к 25 сентября его активы стоили уже $5,93 млрд.

Ахметов владеет крупнейшим в Украине индустриальным конгломератом СКМ, ценными активами которого является металлургическая компания Метинвест, а также ДТЭК — угольная и энергетическая отрасли. Оба имели предприятия в Луганской и Донецкой областях.

Напомним, что глава Радикальной партии Олег Ляшко продал имущество на 16 миллионов гривен. Соответствующие изменения в имущественном положении он внес в Единый реестр деклараций. В частности, он отметил «доход от отчуждения недвижимого имущества» на 16 миллионов.

Покупателем указан гражданин Украины Рыженков Александр Николаевич. Ранее главный «радикал» уже продавал ему квартиру. Тогда он подтвердил, что речь идет именно об экс-регионале, близкому к бизнесмену, бывшему депутату и основному спонсору «Партии регионов» Ринату Ахметову.

Юная дочь миллионера уходила из жизни на глазах отца: причиной стал бутерброд

Также сообщалось, что Ринат Ахметов планирует повторить ситуацию с веерными отключениями. Компания Рината Ахметова начала шантажировать Украину по отключениям электроэнергии из-за возможного принятия законопроекта «0,9 х Роттердам».

В этом уверен председатель Ассоциации потребителей электроэнергии и коммунальных услуг Андрей Герус. По его словам, группа экспертов начала говорить в СМИ об остановке всей энергосистемы путем принятия законопроекта, который фактически снизит цены на электричество.

Ринат Ахметов

Напомним, Ахметов доигрался — украинцы бесятся и предлагают посадить его на кол.

Как сообщала Politeka, Ринат Ахметов, которого называют одним из создателей скандальной формулы «Роттердам +», собрался купить футбольный клуб в Македонии.