В ближайшее время биткоин существенно поднимется в цене и вытеснит с рынка фиатную валюту

К подобному выводу пришли ведущие аналитики компании Morgan Creek Capital Management, которая работает с рынком криптовалют.

В новом отчете про состояние рынка они заявили, что уже в следующем году биткоин вытеснит привычные фиатные деньги.

биткоин

«Блокчейн — революционная технология, благодаря которой реформируется вся цепь создания и сбыта ценностей аналогично тому, как всемирная паутина изменила сферы коммуникации и коммерции. И мы уверены, что деньги в нынешнем виде скоро отомрут», — заявили эксперты.

«Их место на рынке займет цифровая валюта. И мы уверены, что эталонный ВТС не сойдет со сцены, а наоборот, мы прогнозируем ускорение темпа его развития», — говорится в отчете.

По их словам, электронная валюта становится частью традиционного финансового сектора, что не может не влиять на сам биткоин.

«В ближайшие три года ВТС приблизится к отметке в 100 тысяч долларов. К концу 2018 года он должен торговаться на уровне в $22 тысячи, а в следующем году он будет стоить 41 тысячу. К концу 2020 года он подойдет к отметке в 75 тысяч, а в 2021 — до $100 тысяч», — подытожили в отчете.

курс биткоина , криптовалюты

Также сообщалось, что биткоин резко падает в цене и дно уже близко. Еще на прошлой неделе был зафиксирован всплеск оптимизма криптоинвесторов, однако за выходные он полностью себя исчерпал. Это не могло не отразится на рынке криптовалют, из-за чего просел официальный курс BTC.

Просадка по суммарной рыночной капитализации до $190-200 млрд, по идее, должна была привлечь покупательский спрос, но все вышло иначе. Цифровые валюты смогли «нащупать» определенное равновесие, но все равно потеряли в цене.

Чудеса кремлевского фотошопа: Лукашенко стал жертвой новой аномалии с ростом Путина

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме.

Также Politeka писала о том, что биткоин отбрасывает экономику мира на столетия назад.

Источник: IaftNews