Ведущие криптовалюты, которые базируются на технологии блокчейн, не смогут вытеснить с рынка драгоценные металлы

Об этом заявил аналитик Кристоффер Интон, передает тематический портал MyCrypter

«На рынке растет хайп из-за людей, которые выдвигают идею, что криптовалюты скоро потеснят с традиционного рынка драгоценные металлы. Но это не будет», — заявил эксперт.

курс биткоина на 3 октября, криптовалюта

«Чтобы оценить угрозу, мы создали систему оценки каждого класса активов в качестве «безопасной гавани», исходя из ликвидности, функциональности, недостаточности снабжения, уверенности в будущем спросе и стабильности. И после анализа мы сможем сделать вывод, что криптовалюта не сможет составить конкуренцию драгоценным металлам», — уверяет Интон.

По словам эксперта, криптовалюта не сможет конкурировать с металлами даже в качестве безопасного средства для инвестиций.

«Главная ахиллесова пята криптовалюты — функциональность. Биткоин отстает от традиционных инструментов вроде кредитных карт если его воспринимать как средство платежа. Но именно его рассматривают в качестве альтернативы металлам. И если это произойдет, то на рынке произойдет настоящее землетрясение и инвесторы потеряют огромные средства», — подытожил криптовалютный аналитик Интон.

биткоин

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. Электронная валюта позволит украинцам защитить свои средства и значительно ускорит проведение транзакций. Парламент, в свою очередь, предлагает урегулировать рынок криптовалют в стране.

В НБУ заявили, что электронная валюта будет выпускаться и работать под полным контролем государства. Благодаря электронной гривне НБУ хочет уменьшить объем налички в обращении, так как страна тратит большие средства на выпуск и обслуживание банкнот.

Путин в женской обуви на каблуках стал посмешищем: Пожалеем малыша

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме.

Также Politeka писала о том, что биткоин отбрасывает экономику мира на столетия назад.