Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, из-за чего могут лишить украинцев субсидии

Об этом он сказал в эфире Радио НВ.

Так, основанием для неназначении субсидии может быть выигрыш в лотерею или денежный перевод из-за границы, который превышает 50 тысяч гривен.

По словам Ревы, сам факт перевода или выигрыша не может быть основанием для отказа в назначении пособия, однако комиссия будет учитывать дополнительные прибыли во время принятия решения.

Министр также напомнил, что квартиры площадью более 120 квадратных метров и дома в 200 квадратных метров считаются «элитной недвижимостью». В таком случае их владельцы способны самостоятельно оплатить коммунальные услуги, поэтому им субсидия тоже не назначается.

субсидии

Ранее мы писали о том, что украинцам рассказали, как оформить скидку на коммуналку. Ее можно оформить сразу с помощью нескольких способов. Об этом сообщил руководитель главного территориального управления юстиции в Киеве Станислав Куценко.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

«Не нужно ждать 15 октября или другой даты, когда у нас отопительный сезон начнется, а уже сейчас об этом позаботиться. Есть два варианта, как этот вопрос решить. Необходимо написать заявление и подать декларацию о доходах либо физически в районный отдел социальной защиты, или более простой способ — онлайн-заявление через сайт Министерства социальной политики», — отметил он.

Как стало известно ранее, в ближайшие три года украинцев ожидают меньшие темпы роста тарифов, однако цифры и без того обещают долговую петлю для многих. Об этом сообщают в Министерстве экономики. Там обнародовали сентябрьский консенсус-прогноз на 2018-2021 годы.

субсидия, деньги, гривна

Еще в апреле эксперты предполагали, что газ в течение следующих трех лет будет дорожать ежегодно на 20%. Теперь же прогнозы изменились: 2019 — на 19%, в 2020 году — на 15% и в 2021 году — на 15%.

Ранее предполагалось, что горячая вода и отопление в 2019 году должны были подорожать на 10%, в 2020 году — на 11%, а в 2021 году — на 20%. Сейчас же эксперты прогнозируют, что рост будет 11,5%, 12%, 15% соответственно.

Напомним, украинцев заставят отработать долги по коммуналке.

Как сообщала Politeka, появились новые схемы развода в магазинах – украинцам всучивают липовые чеки.

Также Politeka писала, за что киевлян продолжают пытать холодным душем и не включают горячую воду.