Из-за длительного «медвежьего» рынка биткоин не достигнет к концу года отметки в 9000 долларов

С подобным прогнозом выступил бывший руководитель хедж-фонда Fortress Майк Новограц, пишет тематический портал MyCrypter.

Новограц решил обновить свой прогноз по рынку криптовалюты. Он уверен, что эталонному биткоину не удастся до новогодних праздников набрать темп, чтобы достичь отметки в 9000 долларов.

курс биткоина, криптовалюта

Известный поклонник технологии блокчейн связывает это с тем, что длительный медвежий рынок заставляет блокчейн-компании продавать запасы криптовалюты. Таким образом, якобы они поддерживают жизнедеятельность бизнеса.

Однако, подобные действия не дадут никакого эффекта и биткоин не будет набирать темп к концу года, чтобы достичь долгожданной отметки в $9000.

«Не думаю, что BTC в этом году сможет превысить эту отметку», — уверяет Новограц.

Он также напомнил, что рост цены криптовалют зависит напрямую от международных инвесторов, которые не спешат пока выходить на рынок. Также все зависит от промышленных компаний, которые сообщили, что начнут совершать крупные транзакции в середине следующего года.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. Электронная валюта позволит украинцам защитить свои средства и значительно ускорит проведение транзакций. Парламент, в свою очередь, предлагает урегулировать рынок криптовалют в стране.

В НБУ заявили, что электронная валюта будет выпускаться и работать под полным контролем государства. Благодаря электронной гривне НБУ хочет уменьшить объем налички в обращении, так как страна тратит большие средства на выпуск и обслуживание банкнот.

Два украинских самолета разбились при взлете в аэропорту: первые кадры с места ЧП

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической.