Проживающие в столице Украины граждане будут платить по коммунальным платежкам в разы меньше остальных

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Так, в столичной программе «70/30», дающей возможность проводить энергоэффективные мероприятия по методу софинансирования, приняли участие уже 330 ОСМД и ЖСК.

Новый перл Кличко про горячую воду высмеяли в сети: Капитан Очевидность

«Это дает возможность уменьшить плату за коммунальные услуги в разы за счет простых технических мер, которые еще и делают жилье более комфортным. Кроме того, эти меры быстро окупаются. На прошлой неделе мы посетили жилой дом, где люди платят не 30 гривен за квадратный метр, а всего 8 гривен», — отметил он.

Обратим внимание, что программа «70/30» была введена в Киеве в 2014 году. Она предусматривает методику софинансирования: 70% стоимости работ оплачивает город, 30% – жители.

Как сообщалось ранее, в Варшавских квартирах за последние пять лет ни разу не исчезала горячая вода. На днях в Украине начинается отопительный сезон. Чиновники клялись, что цены на газ не повысятся. Однако цена на воду и электроэнергию возросла, а это может повлияет на коммуналку.

Где меньше платят за коммунальные услуги — к Киеве или Варшаве? Выводы оказались неожиданными.

Украинцы ежемесячно платят за свет, воду, газ, придомовую территорию. Киевлянка Елена Ткаченко, которая живет в двухкомнатной квартире, рассказала, что для ее семьи летом коммуналка была подъемной.

Жительница Варшавы Екатерина Березовская тоже проживает в двухкомнатной квартире. Она платит больше, но это только на первый взгляд. В среднем платежка получается сто пятьдесят злотых в месяц (одна тысяча сто семьдесят гривен), но сюда входит и отопление, и газ, и электричество, и горячая и холодная вода.

коммуналка платежка субсидия шок

Однако, в варшавской квартире ни разу за пять лет не исчезала горячая вода. К тому же, в Польше за отопление платят в течение всего года. Квитанции поступают одинаковые — что зимой, что летом. Цену прогнозируют с учетом количества жителей дома.

счетчики, коммуналка

Напомним, ранее стало известно, кому из украинцев правительство готовит новые платежки.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о коммунальных ужасах, в результате которых цены в платежках взлетят.

Также Politeka рассказывала, что украинцев обдерут до нитки с помощью налогов.