Курс биткоина на четверг 11 октября 2018 года пошел вниз, увлекая за собой остальные криптовалюты.

Общая капитализация рынка криптовалют снизилась до $217,1 млрд. Капитализация биткоина $113 млрд, суточный объем торговли Bitcoin – $3,7 млрд. Главная криптовалюта потеряла в цене 1,23%, а доминирование биткоина в общем объеме криптовалют повысилось на +0,3% до 52,4%.

В среду 10 октября, по состоянию на 23:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 592 долларов США. По сравнению с предыдущим днем биткоин подешевел почти на 40 долларов.

Курс биткоина находится под давлением, опускаясь от предыдущего уровня 6 600 долларов все ниже. На крипторынке виден негативный застой, инициативные игроки вышли из торгов, поэтому в ближайшее время аналитики ждут падения цены биткоина в область сильной поддержки 6 000 долларов.

Зайцеву срочно госпитализировали: на суде произошло непредвиденное

Падение волатильности и отсутствие сильных драйверов держит рынок криптовалюты под давлением и предоставляет возможность продавцам сменить динамику цифрового актива.

Топовые криптовалюты из первой десятки тоже окрасились в красный цвет и ускорили падение вслед за биткоином. Почти все самые ликвидные альткоины подешевели. Так, за минувшие сутки Ethereum подешевел на 1,65%, до $225, Ripple – на 3,17%, до $0,468, Bitcoin Саsh – на 1,91%, до $511, EOS — на 1,22%, до $5,84. Торговые объемы за минувшие сутки составили: Ethereum – $1,4 млрд, Ripple – $440 млн, Bitcoin Cash – $372 млн, EOS – $560 млн. Капитализация: Ethereum – $23 млрд, Ripple – $18,7 млрд, Bitcoin Саsh – $8,9 млрд, EOS – $5,2 млрд.

курс биткоина

Ранее стало известно, что глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты. Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике цифровые валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Банга назвал криптовалюту мусором, отметив, что идея анонимной валюты, ценность которой может очень сильно колебаться, не заслуживает того, чтобы считаться средством обмена. Бизнесмен также выразил обеспокоенность тем фактом, что 95% незаконных операций в DarkNet проводятся с использованием криптовалюты: виртуальную валюту применяют для оплаты детской проституции, наркотиков, мошенничества в области социального обеспечения и для создания фальшивых кредитных карт.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоину обещают будущее в крупнейших банках мира: появился оптимистичный прогноз экспертов.

Также Politeka писала о биткоинах, МММ и сказочных богатствах: украинцы потеряли сотни миллионов долларов.