Сингапур стал лучшей страной для работы по данным ежегодного опроса Expat Explorer

Отмечается, что в рейтинге учитывался не только уровень доходов, но и качество жизни. По соотношению этих показателей город-государство стал лидером списка уже в четвертый раз. За ним следует Новая Зеландия, третью строчку занимает Германия. Также в пятерку вошли Канада и Бахрейн.

Агентство также приводит список стран с самыми высокими зарплатами для экспатов. На первом месте оказалась Швейцария (202 тысячи долларов в год). Следом идут США (185,1 тысячи долларов), Гонконг (178,7 тысячи долларов) и Китай (172,7 тысячи долларов).

Также 45 процентов участников опроса отметили, что стали получать более высокую зарплату по сравнению с оплатой труда на родине. В среднем после переезда экспатам удается получать дополнительно 21 тысячу долларов годового дохода.

Сингапур

Напомним, баварские власти в рамках соглашения о реадмиссии между Украиной и Германией отправила на родину партию граждан Украины, которым отказано в предоставлении убежища.

Об этом сообщили в Генеральном консульстве Украины в Мюнхене. «Из 32 человек из согласованного списка депортированы 11», — отметили в диппредставительстве. Остальные 21 украинцев в назначенное время и место не появились.

Запрет пластиковой посуды: принято судьбоносное решение

Как сообщала Politeka, польские пограничники устроили жесткие проверки украинским заробитчанам при выезде из страны.

Они заставляют всех покинуть автобусы и доказать свое легальное пребывание в Польше, просматривают сроки пребывания, спрашивают, что делали в Польше, если срок пребывания непрерывно 2 или 2,5 месяца сразу просят показать «Освядчення» и условие по которой работали, разрешение на работу. Если таких документов у вас не будет, то ожидайте сразу депортации на 6 месяцев и штраф.

Напомним, Украина рискует остаться без важных специалистов из-за того, что они уезжают за границу.

Как сообщала Politeka, заробитчанка сделала сенсационное признание о работе в Польше.

Также Politeka рассказывала, как украинки разрушают стереотипы о женщинах-мигрантках в Польше.

Источник: Bloomberg