Согласно свежим отчетам МВФ, Украина стала самой бедной страной в Европе

Об этом сообщил финансовый эксперт Владимир Компаниец, ссылаясь на новый отчет Международного валютного фонда.

Судя из данных отчета, по показателю ВВП на душу населения нашу страну обошла даже Молдова.

В свежем отчете валютного фонда за октябрь не только увеличено показатель ВВП Украины, но был пересмотрен ВВП и других государств. В частности, были пересмотрены показатели Молдовы, благодаря чему она перегнала нашу страну в рейтинге.

Теперь соседняя Молдова занимает 133 место в мировой рейтинге, имея показатели $2694,469 ВВП на душу населения.  Украина же оказалась на 134 месте с 2656,01 долларов ВВП на душу населения.

Эксперт также отмечает, что реальная зарплата в соседней стране выше, чем в Украине. К примеру, средняя официальная зарплата во второй квартале текущего года в Молдове составляет $375,82, а в Украине — $325.53.

Помимо этого, Украина занимает последнее место в Европе по уровню официальной средней зарплаты.

украина

Как известно, в Украине начали действовать новые правила покупки валюты. Теперь закон ограничивает количество валюты, которую можно купить. В соответствии с новыми правилами, банки не передают информацию о соглашении с покупателем в налоговую службу независимо от суммы покупки.

Для покупки валюты теперь можно не предъявлять паспорт гражданина Украины. Кроме тех случаев, когда сумма покупки валюты превышает 150 тысяч грн в эквиваленте.

Зайцева госпитализирована: она неизлечимо больна, будут проситься на лечение за границу

Напомним, запуск накопительного уровня пенсионной системы не состоится до тех пор, пока в Пенсионном фонде будет «дыра».

Как сообщала Politeka, в Нацбанке взялись за денежные переводы: что изменится для украинцев.

Также Politeka писала о субсидиях по-новому: как оформить, рассчитать и правильно подать документы.