Мировые инвесторы сохраняют оптимизм относительно будущего главной криптовалюты в мире

Об этом пишет тематическое издание MyCrypter.

Отмечается, что в сентябре было проведено массовое исследование индекса настроения рынка Huobi Research.

курс биткоина

Эксперты выявили всплеск оптимизма среди ведущих инвесторов и трейдеров, которые продолжают надеяться на биткоин.

Отчет был основан на данных опроса, которые были собраны с 25 по 30 сентября от 552 розничных и институциональных инвесторов из 23 стран. Исследователи отмечают, что настроение на рынке находится на отметке в 71,1 пункта из 100 максимальных. Этот показатель на 2,17% больше, чем в прошлом месяце.

Эксперты также отмечают, что 92% инвесторов, которые были опрошены, ожидают в ближайшее время увеличение капитализации криптовалютного рынка, что повлечет за собой рост стоимости эталонного биткоина.

Почти 75% инвесторов уверены, что капитализация вырастет более чем на 30%. Наиболее пессимистично настроены китайские инвесторы, которые пока не спешат вкладывать собственные средства в цифровой рынок.

Ранее стало известно, что глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты.

Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике цифровые валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Курс доллара удивит украинцев после выходных: что случится с гривной

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Также сообщалось, что НБУ занимается созданием национальной криптовалюты. 

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической