Блокчейн-платформу TON, которая была разработана командой мессенджера Telegram, запустят в тестовом режиме

До конца осени этого года в мессенджере должна появиться данная блокчейн-платформа. При этом создатели TON уже официально заявили, что механизм смарт-контрактов TON Virtual Machine готов на 95%.

Согласно полученным данным, на завершающей стадии также находится разработка протоколов и сети платформы, пишет Мycrypter.

курс биткоина

Разработчики проекта заявляют, что им удалось успешно заверить разработку большинства критических компонентов, которые им понадобятся в будущем для запуска тестовой версии. Уточняется также, что сама платформа готова уже на 70%.

Курс биткоина на 17 октября: крипторынок вырос на фоне падающего коина

Отметим, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров комментировать эту информацию пока не стал. Однако по словам человека, знакомого с деталями разработки TON, написанная часть системы является новым способом обмена данными, к тому же она почти полностью децентрализованная. Также над низкоуровневыми протоколами будет завершена дополнительная надстройка в виде самого блокчейна и TON будет готов к запуску.

Отметим, что блокчейн-платформа была известна еще в прошлом году – в декабре появился документ, описывающий данный проект. А вот уже в начале этого года команда Дурова привлекла от инвесторов 1,7 миллиарда долларов на разработку блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON).

Сами разработчики утверждают, что TON сможет обрабатывать транзакции быстрее Bitcoin и Ethereum и по скорости платежей сможет составить конкуренцию Visa и Mastercard.

курс биткоина на 18 октября, криптовалюта

Напомним, ранее мы сообщали, что курс биткоина состоянием на сегодня, 17-го октября 2018, находится возле отметки 6500, при этом альткоины тоже подорожали.  Общая капитализация рынка криптовалют поднялась на 10,653 млрд до 211,261 млрд долларов.

При этом суточный торговый объем криптовалютного рынка вырос на 12,436 млрд до 22,211 млрд долларов. Общая капитализация биткоина 114,260 млрд долларов.

Также сегодня, в среду 17-го октября, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 6 542 долларов США. Таким образом, сравнении с предыдущим днем биткоин потерял в цене 15 долларов.

Напомним, курс биткоина загнали в крутое пике: чем обернется новая игра спекулянтов.

Как сообщала Politeka, биткоин атакуют: топ-политик стал жертвой криптомошенников.

Также Politeka писала о том, что биткоину пророчат светлое будущее: прогноз от ведущих инвесторов.